Subasta 898, Lote # 83
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN CON EL NIÑO
MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX
Tallas en madera policromada con ojos de vidrio y vestimenta de satín (época posterior).
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
102 cm de altura.
Estimado $30,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |